Сергей (15.01.2015, 13:19) писал:возврат НДС это всегда дополнительный доход для экспортной компании, тем более что цифры выглядят иначе.
Если у завода товар стоит 117 (100 + 17), а у экспортера 200 инвойс, то возврат НДС при 10% будет 20 долларов + ценовая разница 200-117= 83. Итого 103
-- Если иностранный покупатель давно в теме продукта, который покупает на заводах, то эта цифровая раскладка может выглядеть иначе, не столь плачевно для покупателя. Он просто диктует экспортной компании цену завода + какой-то процент для экспортной, с ессным пониманием, что экспортная ещё заработает возвратом НДС.
А в задачке было сказано: кто купит за 105, если везде по 95?
1) Смысл транспортной компании в том, что только с её помощью можно оформить все легальные доки для легального вывоза из Китая. То есть лицензия и "фапьяо".
2) За 95 тоже можно купить и отправить. Однако по пути надо будет порешать массу вопросов, связанных с банковскими переводами и проч. То есть какой-никакой, а гемор.
3) Как я уже советовал выше: если везде по 95, то диктуйте экспортной компании эту цену, плюс компромиссный процент свыше, пока не согласятся.