Войти на сайт через социальные сетиВойти через социальные сети
Войти

Чайная церемония и диковинные фрукты

Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 8 сообщений
Отправлено 12:36, 30.10.2014
Мы достаточно часто слышим словосочетание – «чайная церемония», и почему-то мне кажется, что для китайцев это значит нечто другое, нежели для нас. А можно узнать поподробнее? и еще один вопрос: интересно узнать, ведь наверняка есть овощи либо фрукты, в выращивании которых китайцам нет равных. Особо любопытно, что-либо узнать о диковинных полевых культурах.
Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 8 сообщений
Отправлено 22:26, 01.11.2014
Чай – один из продуктов национальной гордости Китая. Поскольку именно китайцы занимаются выращиванием собственных чайных плантаций, то они с уважением относятся к каждому растению, к которому приложено немало труда. Китайская чайная церемония состоит из трех этапов:
Подбирается сам сорт чая в зависимости от процессии, вода для его заваривания и определенные аксессуары;
Чайные листья должны быть определенной формы для подобного ритуала;
Должно быть, и само содержание чайной церемонии, обязана присутствовать духовность процесса.
Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 13 сообщений
Отправлено 10:11, 27.11.2014
Мне довелось одни раз в жизни присутствовать на чайной церемонии Гунфу Ча. Но после этого мое отношение к тому, как пит чай, каким он должен быть поменялось навсегда! Как нам объяснила девушка, проводившая чайную церемонию – основная цель данной церемонии это раскрытие вкуса и аромата чая, к чему здесь спешка? :)). Сперва кипятиться вода (ежлательно, чтобы она была мягкой). Чай насыпается в заварник (чахэ). Затем мы вдыхаем аромат, наслаждаемся им. Наполняем заварник сухим чаем, заливаем кипятком, закрываем крышкой, укутываем теплым материалом (полотенцем), взбалтываем. Первый настой чая не пьют - его используют для «ополаскивания» чайного листа и подогрева чашки. Заварившимся чаем заполняют ¾ объема чашки. Когда чай выпит, процесс повторяют вновь. Чай заваривают три-четыре раза до потери им вкуса и аромата.

 
Найти
Доступ закрыт.
  1. Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями форума, вам необходимо пройти авторизацию или пройдите регистрацию если вы у нас впервые.

Последние темы

  1. Купить трафик на сайт
    Автор: KurdtВчера, 19:20
  2. Байер в Китае
    Автор: Made in ChinaВчера, 15:26
  3. Байер в Китае
    Автор: Made in ChinaВчера, 15:19
  4. Байер в Китае
    Автор: Made in ChinaВчера, 15:18
  5. Байер в Китае
    Автор: Made in ChinaВчера, 15:13
  6. Помощь с таможней Шанхая
    Автор: Kirsan13:22, 22.09.2023
  7. Подборка свежих промокодов на еду и не т...
    Автор: Dmitry000110:03, 22.09.2023

Реклама на форуме

Мы рады приветствовать Вас на бизнес-форуме посвященному туризму и бизнесу в Китае.
Наша цель - объединить всех тех, чей бизнес или жизнь связана с Китаем. Мы надеемся, что наш форум про Китай поможет Вам найти друзей и единомышленников, а так же получить необходимую информацию или прорекламировать свои услуги.
На нашем сайте реализованы различные сервисы для Вашего удобства: Отслеживание посылок, Карта отелей с возможностью подбора минимальных цен и резервирования номеров онлайн, Кабинет рекламодателя и многое другое.