Войти на сайт через социальные сетиВойти через социальные сети
Войти

Оптика

Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 7 сообщений
Отправлено 15:50, 02.02.2015
Всем могу посоветовать покупать и заказывать в Китае очки.
Оптика у них развита довольно неплохо! Я думаю потому, что очень много китайцев носят очки.
Из каждой своей поездки привожу по 2-3шт. разных оправ. Потом у себя в городе ставлю линзы с нужной мне диоптрией. Причем такие же у нас в магазинах стоят 3-4 раза дороже.
Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 25 сообщений
Отправлено 11:54, 14.02.2015
Вы конечно извините, но ваше предложение достаточно смешное. Вот сами посудите, зачем так много очков? Ну или оправ? Получается что очки были придуманы как «глазные костыли», для исправления недостатков зрения без работы над собой (ведь уже есть рабочие методики восстановления зрения). И судя по вашему сообщению(предложению), вы подвигаете людей пользоваться очками как украшением. А может и того хуже – как определителем социального статуса. Другими словами, это прямая подмена парадигмы: «не место красит человека, а человек место». Ну вместо «место» поставьте «вещь».
Ведь если у человека плохое зрение, и он не желает его самостоятельно исправить, то возьми себе одни очки для повседневного ношения, и одни на всякий случай (вдруг первые сломаются, разобьются). А при вашем подходе, это в чистом виде проявление «общества потребления».

Отредактировано модератором 11:55, 14.02.2015
Причина: опечатка
Правила форума


------------------------------------------
Учиться и не думать - пустая затея, а думать и не учиться - опасно.
Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 1 сообщений
Отправлено 18:27, 14.02.2015
Не утрируйте. Я уж точно никого ни к чему не призываю.
1. Если по вашей логике - нужно всего 2 штуки оправ (очков) - то мой совет поможет и для тех, кто эту самую вторую пару покупает. Почему бы им не купить запасную пару в Китае. Вместо 7 тыс. в России - заплатить 1000 в Китае.
2. Про количество штук вам не понять потому, что вы не не женщина. Хотя я знаю мужчин у которых по несколько штук. Вы говорите сделать коррекцию зрения, но для тех кто планирует беременность и естественные роды - данная операция противопоказана. Я консультировалась у своего доктора, хотела сделать, но он меня отговорил. Сказал дословно "Как закончишь рожать - приходи".
3. Ну у мужчин же бывает много галстуков - я например к оправам отношусь так. Лично мне нравится, чтоб они были разные - под любой наряд. Есть с железной дужкой - их, например зимой не очень удобно носить, на этот период есть пластмассовые и так далее. Это удобство и красота прежде всего.
Ни о каком "статусе" я не писала, не додумываете. Да и причем он тут когда, тупо ты ничего не видишь без очков.
Это мое личное мнение, я никому его не навязываю.
А лишь рассказываю о своем положительном опыте покупок в Китае!
Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 25 сообщений
Отправлено 13:46, 18.02.2015
Зачем вы передёргиваете мои слова? Оправа за 7т.р.? Зачем? Почему не взять простую, за 500 или 1000? Здесь, в России. Только не говорите про моду и красоту. Я ещё первый раз писал, что не «вещь должна красить человека, а человек вещь».
Про коррекцию зрения я даже не упоминал. Откуда вы это взяли? Исправление недостатков и восстановление зрения, это не операция. К тому же, я чётко упомянул про «работу над собой». Есть хорошо отработанные методики ВОССТАНОВЛЕНИЯ зрения. Ну хотя бы Жданова почитайте (лучше лекции его посмотрите). У меня есть знакомые, кто с детства был близоруким, и в 40 лет уже, занимаясь этими упражнениями за 2 месяца выправил зрение с +5 до нормального. Ну за рулём без очков ездить, это я считаю нормальным. И ни каких операций. Но надо себя контролировать – а это тяжелее всего.
А доктора и буду советовать очки и операции. Иначе им кушать нечего будет. Они прежде вашего здоровья, пекутся о своём кармане. Ну здраво то рассудите.
И про статус. Я ещё раз уточню. Есть оправа для очков, а есть дорогая (красивая, модная) оправа для очков. И функцию они выполняют одну и ту же. А вот дополнительно, красивая (дорогая, модная) оправа для очков придаёт "вес" своему владельцу, или красоту внешнюю (быстро уходящую). Или подвешивает статус модного человека. Ну главное принцип пожалуйста поймите – Вы должны украшать вещь, а не вещь украшать вас.


------------------------------------------
Учиться и не думать - пустая затея, а думать и не учиться - опасно.
 
Найти
Доступ закрыт.
  1. Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями форума, вам необходимо пройти авторизацию или пройдите регистрацию если вы у нас впервые.

Последние темы

Реклама на форуме

Мы рады приветствовать Вас на бизнес-форуме посвященному туризму и бизнесу в Китае.
Наша цель - объединить всех тех, чей бизнес или жизнь связана с Китаем. Мы надеемся, что наш форум про Китай поможет Вам найти друзей и единомышленников, а так же получить необходимую информацию или прорекламировать свои услуги.
На нашем сайте реализованы различные сервисы для Вашего удобства: Отслеживание посылок, Карта отелей с возможностью подбора минимальных цен и резервирования номеров онлайн, Кабинет рекламодателя и многое другое.