Войти на сайт через социальные сетиВойти через социальные сети
Войти

Общение с китайцами.

Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 3 сообщений
Отправлено 11:09, 03.02.2015
Пять лет мы отжили в Таиланде, выезжали в Россию только на летние месяцы. Общение с тайцами не составляет труда если знать немного английский и их менталитет. Хотим посмотреть Китай, начнем с Пекина. Знают ли китайцы английский, легко ли идут на контакт? Планируем провести в стране 2-3 месяца. Есть ли районы в Пекине куда лучше не заезжать? Есть ли такая необходимость в переводчике и сопровождающем? По Таиланду перемещаемся без проблем, если таец не знает английский у него всё равно есть желание помочь. Китайцы в целом доброжелательная нация?



------------------------------------------
Мои увлечения: травник, магия трав.
Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 2 сообщений
Отправлено 23:44, 04.02.2015
Насколько я понял от знакомых, да по личному опыту сужу - китайцы знают английский не лучше, чем знают его русские. Но конечно, очень многое зависит от города, если в крупных городах еще нечего, то есть можно в половине случае доносить информацию на английском, то в деревнях и маленьких городах с этим возникнут серьезные проблемы и придется прибегнуть к жестикулированию)

По опасным районам не знаю - не слышал, не интересовался, но и не встречал нечего подобного. Но конечно, как и в любой другой стране не зная местности и местных, стоит спрятать золотые цепочки, дорогую фото и прочую технику.

Опять же, смотря какие у вас цели путешествия, если исключительно отдых, то интернета будет достаточно, а вот если какие-то деловые поездки, разговоры, то переводчик понадобится точно.

Да, в целом, нация доброжелательна.
 
Найти
Доступ закрыт.
  1. Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями форума, вам необходимо пройти авторизацию или пройдите регистрацию если вы у нас впервые.

Последние темы

Реклама на форуме

Мы рады приветствовать Вас на бизнес-форуме посвященному туризму и бизнесу в Китае.
Наша цель - объединить всех тех, чей бизнес или жизнь связана с Китаем. Мы надеемся, что наш форум про Китай поможет Вам найти друзей и единомышленников, а так же получить необходимую информацию или прорекламировать свои услуги.
На нашем сайте реализованы различные сервисы для Вашего удобства: Отслеживание посылок, Карта отелей с возможностью подбора минимальных цен и резервирования номеров онлайн, Кабинет рекламодателя и многое другое.