Войти на сайт через социальные сетиВойти через социальные сети
Войти

Развлечения на острове Хайнань

Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 5 сообщений
Отправлено 21:48, 02.02.2015
Здравствуйте!

Заинтересовался изучением китайского языка, но при этом захотелось и кардинально сменить обстановку, поэтому пока рассматриваю только о. Хайнань.

Интересуют развлечения на острове, включая торговые центры, рестораны, инфраструктура на берегах.

Но вообще, буду рад услышать про какие-то специфические для этого острова места и заведения, которые стоило бы посетить новоприбывшему.
Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 9 сообщений
Отправлено 09:27, 03.02.2015
МаксимМО, Что ж, на острове полно достопримечательных мест. Например, Санья – неплохой курорт, где можно отдыхать буквально целый год. Среди туристических зон Саньи, я бы посоветовал Дадунхай и Ялунвань. В Ялунване хватает развлечений, но цены там недетские. Покушать можно либо в отеле, либо в ресторане – обычных кафе там нет. В Дадунхае все немного проще и дешевле. Там много кафешек и небольших ресторанчиков.
А что вы имеете в виду, говоря под "специфическим местом"?
Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 56 сообщений
Отправлено 09:38, 03.02.2015
Список развлечений и достопримечательностей острова Хайнань

Центр Буддизма - Буддийский храмовый комплекс Нань Шань. (40 км.).
Живописный парк, раскинувшийся в предгорьях на берегу моря с яркой тропической растительностью, величественными буддийскими храмами, безбрежным лазурным морем и таинственными горами оставляет незабываемые впечатления. Это- священное место для буддистов. На отдельном островке расположен храм Богини Милосердия - Гуаньинь, соединенный с берегом тонким перешейком. Над храмом возвышается колоссальная бронзовая статуя Богини Гуаньинь. В отдельном павильоне на территории парка бережно хранится самая большая в мире золотая статуя богини Гуаньинь (140 кг чистого золота). Она украшена драгоценными камнями и стоит на постаменте в виде цветка лотоса, изготовленного из белого драгоценного нефрита. Эта статуя не только включена в книгу рекордов Гиннеса, но она в тоже время является величайшей буддийской святыней, в ней находятся частички праха Будды Шакьи-Муни, основателя буддизма, жившего 2,5 тысячи лет назад.

Храм Вагунцы (Пяти Властителей) был построен в г. Хайкоу в память о 5 чиновниках в период династии Тан и Сун, которые отличились своей преданностью правительству и народу "ву" означает пять, "Гун" - почетное название, "Цы" - храм.

Парк « Край Света» (30 км.). Одно из исторических мест Китая, окутанное легендами и преданиями, где побывали многие известные люди. Здесь Вы можете прикоснуться к «камню богатства», который изображен на купюре достоинством 2 юаня, ощутить особую ауру древних камней-исполинов, насладиться морским пейзажем.

Гора Оленихи (5 км.). Это место связано с легендами и преданиями народности Ли, проживающей только на острове Хайнань . Здесь разбит чудесный парк, с вершины горы открывается великолепный вид на все окрестности города Санья и прилегающие бухты, на вершине в старину шаманы приносили в жертву оленей.

Остров Обезьян (75 км.). Остров находится в южной части уезда Линьшуй. На острове обитают более 2100 обезьян - гуансийские макаки (Macaca mulatta). Подъем на фуникулере даст возможность с высоты птичьего полета насладиться морским пейзажем, видом на бухту, где прямо на воде раскинулся поселок «морского народа», а резвящиеся на свободе забавные обезьяны и обезьяний цирк создадут Вам прекрасное настроение. Но будьте осторожны - обезьяны любопытны и воруют (часы, цепочки, сумочки, панамы и др. вещи).

Бухта Ялунвань ( Залив Дракона). ( 30 км.). Самая красивая бухта острова . Центральная площадь Ялунвань с величественными памятниками и чарующим пейзажем бухты, музей раковин, долина бабочек, не оставят равнодушным даже самого искушенного туриста.

Этнографическая деревня народностей Ли и Мяо. (35 км.). Незабываемые впечатления произведут на Вас свадебный обряд, ритуальные танцы Ли и Мяо, искусство «йогов» народности Мяо, а также улыбчивые и приветливые девушки, радостно встречающие гостей.

Деревня племени Абу (Лонгу). Остров Хайнань - одно из редких мест, где еще сохранились племена, живущие в каменном веке. Именно здесь можно увидеть древнее племя Абу, которого не коснулось цивилизация. Посетите деревню "Лацунь", эта поездка оставит у вас незабываемые впечатления.

Ботанический сад тропических растений «Синлун» (110 км.).
Всего за одну поездку Вы сможете ознакомиться с самым ярким представителями тропической флоры.

Зоопарк сафари (300 км.) Вы можете побывать в маленьком мире африканской саванны со всем её разнообразием животных и птиц. Здесь представлены самые интересные животные азиатской фауны.

Парк «Потухший вулкан Мааньшань» (300 км.) - расположен в живописной местности в окрестностях административной столицы острова Хайнань г. Хайкоу, в 3-х часах езды от г. Санья. Красивейший пейзаж, дикая природа не оставят Вас равнодушными! Вулкан имеет седловидную форму. По диаметру кратера расположена смотровая площадка, с которой можно заглянуть в горловину, представляющую собой застывшую лаву, поросшую густым кустарником и редкими тропическим растениями. В пальмовой роще у основания кратера находится ресторан, в котором по вечерам устраиваются фольклорные выступления местных народностей.

Дельфинарий (25 км.).
Дельфинарий с дрессированными дельфинами и котиками, аквариум с тропическими обитателями моря. Вольер с тропическими птицами, представление- шоу крокодилов.

Остров Пиратов (30 км.). Мир морских развлечений. Изумрудное море позволит Вам нырять с аквалангом и свободно любоваться чудесным подводным миром.

Рафтинг по реке Венчуань + экспедиция. Шанс проплыть на плотах по бурной горной реке, полюбоваться водопадом и тропическим лесом. Всё это заставит Вас забыть о заботах и почувствовать себя в земном раю. Река Веньчуань, протяженностью 163 км, берет свои истоки на горе Учжишань. Вдоль реки живописно раскинулись горы, покрытые первозданными тропическими лесами, с произрастающими здесь редкими растениями и лечебными травами, а также плантациями каучуковых деревьев. Изредка встречаются поселения местных жителей. Сплав по реке занимает около 2 часов и дарит массу незабываемых впечатлений. Пикантность путешествию добавляет преодоление порогов реки.

Ферма крокодилов и тигров - это совсем новый зоопарк в г. Санья, он начал работать с апреля 2005 года, здесь обитает более 2 000 крокодилов и 200 тигров, завезенных сюда из Таиланда. С тигренком и маленьким крокодилом можно сфотографироваться на память, посмотреть цирковое представление.

Заповедник «Дяолошань»
(120км.) - это величественный горный массив, покрытый непроходимым диким лесом, где не ступала нога человека. Именно здесь, в глубине таинственного леса и безмолвных гор, располагается один из красивейших водопадов Китая «Фэнго». Если Вы не боитесь трудностей, если Вас привлекает дикая природа, то прогулка по горной тропинке позволит Вам окунуться в атмосферу тропического леса и насладиться звуками стихии.

Джунгли «Цзяньфэнлинь» (120км.) Один из крупнейших экологических заповедников в Китае, здесь сохранился реликтовый тропический лес, где есть места, куда еще не ступала нога человека. Здесь же возвышаются величественные неподвластные времени горы, в долинах встречаются таинственные озера. Это одно из редких мест, где можно встретить растения, появившиеся на земле много тысячелетий назад, можно увидеть деревья, возраст которых исчисляется сотнями лет. Огромная территория тянется от морского побережья к горной вершине, получившей название Цзяньфэнлинь. Вы сможете совершить продолжительную прогулку по настоящим тропическим джунглям, увидеть горные озера, услышать звуки дикой природы и почувствовать всю силу и мощь природного великолепия.

Парк птиц «Мир пернатых» (200 км) - самый большой в Китае парк тропических птиц, расположен на острове Хайнань. Только здесь Вы сможете увидеть 200 видов необыкновенно красивых, больших и маленьких, поющих и говорящих представителей мира пернатых. Здесь Вы сможете посмотреть петушиные бои и «поставить» на страуса в страусиных бегах, увидеть увлекательное шоу попугаев и покормить величественных павлинов.

Музей-заповедник бабочек находится в 30 км от центра г. Санья, состоит из двух частей. В первой находится музей, где представлена богатая коллекция бабочек и другие насекомые Китая и тропических стран Азии, Америки и Африки. Вторая часть музея представляет собой небольшое ущелье с участком сохраненного настоящего тропического леса, где бабочки порхают на свободе под огромным тентом.

Музей жемчуга. Жемчуг - это гордость и символ о. Хайнань. Добыча и выращивание жемчуга является здесь традиционным промыслом. Южно-китайский жемчуг отличается красотой, большим разнообразием расцветок, блеском и долговечностью. Здесь можно узнать о истории, технологии выращивания и добыче жемчуга. Для продажи представлен широчайший ассортимент украшений из жемчуга, драгоценных и полудрагоценных камней, а также косметических и лекарственных препаратов изготовленных на основе жемчужной эссенции.

Музей хрусталя расположен в большом павильоне площадью 4472 кв. м. Здесь собрана уникальная коллекция хрусталя и полудрагоценных камней. Здесь можно узнать много интересного о хрустале - его разновидностях, истории добычи, технологии обработки и, конечно же, приобрести понравившиеся украшения и сувениры, сделанные из разных видов хрусталя - белого, желтого, зеленого.

Чайная церемония - это искусство заваривания чая, возникшее в Китае и отточенное веками. Чай является самым популярным напитком в Китае. Остров Хайнань , благодаря своим климатическим условиям, является благоприятным местом для выращивания элитных сортов чая таких, как "Кудин", "Снежный чай", "Любимый чай императорской наложницы" и др. посещение чайной церемонии позволяет узнать о полезных свойствах каждого сорта чая и способах его заварки, после ознакомления с которыми можно тут же приобрести понравившийся чай.

Стрелковый тир "Олимпийский". Отдыхая на острове Хайнань вы можете посетить стрелковый тир "Олимпийский". Стрельбище находится в западном пригороде г. Санья и существует уже около 10 лет - это самое большое стрельбище в Юго-Восточной Азии. 25 оборудованных позиций, более 20 видов стрелкового оружия.
 
Найти
Доступ закрыт.
  1. Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями форума, вам необходимо пройти авторизацию или пройдите регистрацию если вы у нас впервые.

Последние темы

Реклама на форуме

Мы рады приветствовать Вас на бизнес-форуме посвященному туризму и бизнесу в Китае.
Наша цель - объединить всех тех, чей бизнес или жизнь связана с Китаем. Мы надеемся, что наш форум про Китай поможет Вам найти друзей и единомышленников, а так же получить необходимую информацию или прорекламировать свои услуги.
На нашем сайте реализованы различные сервисы для Вашего удобства: Отслеживание посылок, Карта отелей с возможностью подбора минимальных цен и резервирования номеров онлайн, Кабинет рекламодателя и многое другое.