Войти на сайт через социальные сетиВойти через социальные сети
Войти

В Китае казнили миллиардера

Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 10 сообщений
Отправлено 12:07, 09.02.2015
Бывший глава одной из крупнейших горнодобывающих корпораций Китая Лю Хань обвинялся в организации преступной мафиозной группировки и преднамеренном убийстве.

Суд Китая выдал указ о приведении в исполнение смертного приговора миллиардеру Лю Ханю, бывшему главе одной из крупнейших горнодобывающих корпораций Китая Hanlong Group, который обвинялся в организации преступной группировки, сообщает агентство Синьхуа.

Верховный народный суд провинции Хубэй в понедельник также издал указ о приведении в исполнение смертного приговора четверым сообщникам Лю Ханя. Всего в громком деле фигурируют 36 человек. Пять приговорены к смертной казни, пять — к смертной казни с отсрочкой на два года, четверо — к пожизненному заключению, еще 22 — к различным тюремным срокам.

Вместе с Лю Ханем были казнены его брат Лю Вэй, а также Тан Сяньбину, Чжан Дунхуа и Тянь Сяньвэйю. Перед приведением смертного приговора в исполнение суд разрешил приговоренным встретиться с семьями.

Крупный бизнесмен приговорен в КНР к казни за создание ОПГ и убийства.
Лю Хань обвинялся в организации "преступной мафиозной группировки" и преднамеренном убийстве. Согласно обвинению, члены ОПГ вели преступную деятельность с 1993 года, главным образом в провинции Сычуань. Группировка во главе с Лю Ханем взяла под незаконный контроль ряд отраслей местной экономики, "получая огромные прибыли и серьезно нарушая экономический и общественный порядок".

Тем временем агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщает, что Лю Хань в свое время являлся помощником старшего сына экс-министра общественной безопасности Китая Чжоу Юнкана, который замешан в крупнейшем в истории нового Китая коррупционном скандале.

Источник: РИА Новости — ПЕКИН, 9 фев.
 
Найти
Доступ закрыт.
  1. Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями форума, вам необходимо пройти авторизацию или пройдите регистрацию если вы у нас впервые.

Последние темы

  1. Выкуп и доставка товаров из Китая
    Автор: feixu495cargo18:35, 06.12.2023
  2. Купить недвижимость в Китае
    Автор: Света Н.12:55, 06.12.2023
  3. Посредник 1688 в Китае. Товары из Китая ...
    Автор: Света Н.12:52, 06.12.2023
  4. Нужен переводчик китайской документации.
    Автор: Света Н.12:49, 06.12.2023
  5. Таблетки для похудения ЛИДА
    Автор: Света Н.12:45, 06.12.2023
  6. Как найти поставщика в Китае?
    Автор: Света Н.12:41, 06.12.2023
  7. Машины
    Автор: kepaory11:01, 02.12.2023

Реклама на форуме

Мы рады приветствовать Вас на бизнес-форуме посвященному туризму и бизнесу в Китае.
Наша цель - объединить всех тех, чей бизнес или жизнь связана с Китаем. Мы надеемся, что наш форум про Китай поможет Вам найти друзей и единомышленников, а так же получить необходимую информацию или прорекламировать свои услуги.
На нашем сайте реализованы различные сервисы для Вашего удобства: Отслеживание посылок, Карта отелей с возможностью подбора минимальных цен и резервирования номеров онлайн, Кабинет рекламодателя и многое другое.