Войти на сайт через социальные сетиВойти через социальные сети
Войти

Ошибки людей покупающих на Aliexpress для перепродажи.

Аватар пользователя
Активный участник
  1. Пользователи
  2. 177 сообщений
Отправлено 18:04, 20.02.2015
Самые распространенные ошибки людей покупающих товары с Aliexpress для дальнейшей перепродажи. В данном случае Avito и подобные доски объявлений.

1. Никогда не публикуйте в своих объявлениях оригинальные фотографии товара из интернет магазина Aliexpress, если вы не горите желанием получить конкурентов.

Все фотографии на Aliexpress индексируются поисковой системой гугл и найти адрес магазина Aliexpress по фотографии не составит труда через сервис images.google.com. Можете загрузить туда фотографию и проверить на поиск по плагиату, то-есть на каких сайтах эта картинка уже есть. У яндекс помоему тоже есть такая фича, но не знаю, не тестил.

Некоторые российские продавцы идут ещё дальше - размещают фотографии купленных товаров на али с адресами магазинов или их названием.

Вбиваем в поиск название этого магазина и слово aliexpress и находим за пару секунд адрес магазина где был куплен товар. Если добавить название модели в поиск, которое так-же написано на фотографии, то найдём так-же за пару секунд и магазин и URL адрес страницы с которой был куплен товар.

Тут вообще всё просто с поиском магазина, продавец написал его номер на фотографии. Вводим в адресной строке браузера aliexpress.com/store/ и в конце добавляем этот номер, и получаем ссылку на магазин в котором был куплен товар.

Многие товары из Китая просто невозможно найти по названию, например разную, так называемую "noname" одежду, бижутерию и т.д., но не составит найти по фотографии, так что не делайте таких фатальных для вашего мелкого бизнеса ошибок. Не ленитесь и делайте свои фотографии товара. Или добавляйте свой watermark - это делает фотографию уникальной в глазах поисковых систем.
Аватар пользователя
Активный участник
  1. Пользователи
  2. 91 сообщений
Отправлено 18:32, 20.02.2015
Это скорее пособие "Как стать конкурентом среди перепродажников товаров с Aliexpress" :))))
А по теме, то все верно. Люди реально обленились, не думают они о стабильности, в голове только как быстрее продать.
Но с другой стороны, если даже фотографии на авито им показывают и название магазина и его адрес, но они все равно покупают в 2 раза дороже, то почему бы и нет? Без лоха и жизнь плоха как говориться


------------------------------------------
Создание и продвижение сайтов в Гуанчжоу
Скидки и купоны на АлиЭкспресс
 
Найти
Доступ закрыт.
  1. Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями форума, вам необходимо пройти авторизацию или пройдите регистрацию если вы у нас впервые.

Последние темы

Реклама на форуме

Мы рады приветствовать Вас на бизнес-форуме посвященному туризму и бизнесу в Китае.
Наша цель - объединить всех тех, чей бизнес или жизнь связана с Китаем. Мы надеемся, что наш форум про Китай поможет Вам найти друзей и единомышленников, а так же получить необходимую информацию или прорекламировать свои услуги.
На нашем сайте реализованы различные сервисы для Вашего удобства: Отслеживание посылок, Карта отелей с возможностью подбора минимальных цен и резервирования номеров онлайн, Кабинет рекламодателя и многое другое.