Войти на сайт через социальные сетиВойти через социальные сети
Войти

Возможно ли получение вида на жительство в Китае?

Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 3 сообщений
Отправлено 15:40, 28.01.2015
Добрый день, форумчане!
Я сама - гражданка Российской федерации. Проживаю на данный момент в Украине. Здесь же имею бессрочный вид на жительство. Смогу ли я оформить вид на жительство в Китае? Или же в данной ситуации придётся отказываться от вида на жительства в Украине? И как быстро вообще оформляется этот документ? С украинским я прождала около трёх месяцев.
Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 3 сообщений
  3. WeChat: bulatovych
Отправлено 07:09, 31.03.2017
Новая грин-кард для иностранцев?
За 9 лет, в период с 2004 по 2013, китайскую грин-кард получили всего лишь 7356 иностранца. Однако с сентября 2015 года Китай облегчил правила получения вида на жительство, благодаря чему в прошлом году уже 1576 иностранцев стали постоянными жителями Китая, что на 163% больше, чем в 2015. Китай также расширяет способы привлечения талантов в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, провинции Фуцзян, в этих городах и регионах будет введена более гибкая система получения виз в будущем.
Как сообщает источник Министерства Общественной Безопасности, Китай обновит политику выдачи грин-кард для иностранных граждан. В понедельник состоялось заседание Центральной руководящей группы по Всестороннему углублению реформ под председательством президента Си Цзиньпина, на котором прозвучало требование дальнейшего реформирования политики выдачи грин-кард иностранцам. "Реформа должна служить стратегии страны по привлечению иностранных талантов, решать вопросы общественности, оптимизировать конструкцию учетных данных и улучшить информационную систему" – говорится в заявлении, выпущенном после заседания.

Преимущества новой политики – предоставление больше прав иностранцам, приравнять их с правами граждан Китая, чтобы они на тех же условиях могли покупать билеты на поезд, заселяться в гостиницах, приобретать недвижимости, заниматься инвестициями и посещать школы. Обладатели гран-кард смогут подавать заявление на получение водительских прав, используя не свои паспорта, а вид на жительство. Министерство Общественной безопасности обсуждает этот вопрос с другими государственными органами, черновик нового постановления скоро будет выпущен.
Только в Шанхае количество подавших заявление на получение грин-кард увеличилось в 6 раз, а в Пекине так вообще на 426% по сравнению с 2015 годом. В прошлом году было зарегистрировано 56.5 млн въездов иностранцев в Китай, что на 8.9% выше, чем в 2015 году.

Будем рады вашим комментариям и пожеланиям какие еще темы осветить на нашем сайте!
http://chinapk.ru/novaya-grin-kard-dlya-inostrancev/
 
Найти
Доступ закрыт.
  1. Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями форума, вам необходимо пройти авторизацию или пройдите регистрацию если вы у нас впервые.

Последние темы

Реклама на форуме

Мы рады приветствовать Вас на бизнес-форуме посвященному туризму и бизнесу в Китае.
Наша цель - объединить всех тех, чей бизнес или жизнь связана с Китаем. Мы надеемся, что наш форум про Китай поможет Вам найти друзей и единомышленников, а так же получить необходимую информацию или прорекламировать свои услуги.
На нашем сайте реализованы различные сервисы для Вашего удобства: Отслеживание посылок, Карта отелей с возможностью подбора минимальных цен и резервирования номеров онлайн, Кабинет рекламодателя и многое другое.