Войти на сайт через социальные сетиВойти через социальные сети
Войти

Что такое сборный груз?

Аватар пользователя
Активный участник
  1. Пользователи
  2. 91 сообщений
Отправлено 14:11, 04.03.2015
Для переправки крупногабаритного товара из Китая большинство компаний и частных заказчиков используют контейнеры, в то время как малогабаритный груз доставить намного сложнее: очень часто пересылка небольшого объема почтой невозможна, а для полноценной грузоперевозки она не подходит или компания-перевозчик требует слишком высокую цену. В таких случаях можно воспользоваться услугой сборного груза, которая дает возможность отправить груз в одном направлении с другими такими же небольшими грузами, собранными в один большой контейнер. Это позволит существенно снизить расходы на перевозку и оплатить конкретно ту площадь, которую будет занимать заказ клиента.

Сборные грузы – преимущества и недостатки
В последнее время все чаще заказчики предпочитают закупать товар в Китае небольшими партиями и переправлять грузы в сборных контейнерах: это позволяет многократно ускорить товарооборот и быстрее получить прибыль, одновременно сводя к минимуму риск того, что большой объем купленного товара может просто залежаться на складе или остаться невостребованным.

Несомненным преимуществом сборных грузов является то, что при таком способе заказа товаров всей документацией, процессом прохождения таможенного контроля, а также решением всех возникающих с переправкой груза вопросов будем заниматься сам перевозчик. Как правило, товар в таком случае застрахован, и отправитель несет ответственность за своевременное получение груза получателем. Ну и, конечно, бесспорным плюсом сборных грузов является существенная экономия денежных средств, так как оплата идет только за место, занимаемое непосредственно грузом заказчика.

Говоря о недостатках такого способа доставки грузов из Китая необходимо отметить, что она не подойдет для срочных заказов. Это связано с тем, что компания вынуждена ждать, пока наберется достаточное число отправителей и только после этого идет отправка всего контейнера и узнать, сколько конкретно времени это может занять достаточно сложно. К тому же к отправке сборных грузов запрещен целый ряд продуктов по соображениям безопасности, уточнить которые необходимо заранее. Значительным минусом является то, что при большом объеме груза, но его небольшом весе, компания-перевозчик может просто отказаться принимать его: любая компания направлена на получение прибыли и если прибыль отсутствует или малозначительна, компания просто откажется брать такой «невыгодный» груз.

Как доставить сборный груз из Китая?
Вариантов доставки грузов из Китая достаточно много, но среди наиболее популярных следует отметить авиадоставку, авто и железнодорожную перевозки, и доставку морем. Подробнее о способах доставки груза из Китая читайте - тут
Безусловно, на сегодняшний день авиадоставка является наиболее развитым направлением передачи грузов на дальние расстояния: как правило, уже в течение нескольких дней можно получить необходимый товар, однако в то же время этот вариант является наиболее затратным, поэтому его лучше всего использовать только для переправки срочных документов.
В том случае, если в оперативном получении груза необходимости нет, можно воспользоваться услугой автоперевозки сборного груза с возможностью доставки прямо до двери. В подобном случае приемлемые сроки и соответствующая цена могут быть отличной альтернативой для заказчика. По сравнению с автоперевозками, доставка по железной дороге занимает немного больше времени, зато именно этот способ является достаточно экономичным.
Наиболее удобным способом доставки крупногабаритных грузов является доставка морем из Китая на любые расстояния. По сравнению с другими способами доставки сборных грузов этот вид перевозок является наиболее приемлемым, однако занимает больше всего времени.

P.S. Статья написана моим копирайтером, но мне не подошла. А исправлять всё долго. Поэтому решил выложить тут.



------------------------------------------
Создание и продвижение сайтов в Гуанчжоу
Скидки и купоны на АлиЭкспресс
Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 3 сообщений
Отправлено 07:19, 24.04.2018
Мы занимаемся доставкой сборного груза из Китая в Россию через Казахстан.

Более 10 лет на рынке логистических услуг и предлагаем короткие сроки доставки, оказание всех услуг по принципу единого окна, зелёный коридор, низкие индикаторы таможенных стоимостей, организовываем доставку сборного груза "под ключ".

С любой интересующей информацией можно ознакомиться на нашем сайте [url=https://unionlog.kz]https://unionlog.kz[/url] или связаться с нашим менеджером: 771-762-04-19
 
Найти
Доступ закрыт.
  1. Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями форума, вам необходимо пройти авторизацию или пройдите регистрацию если вы у нас впервые.

Последние темы

Реклама на форуме

Мы рады приветствовать Вас на бизнес-форуме посвященному туризму и бизнесу в Китае.
Наша цель - объединить всех тех, чей бизнес или жизнь связана с Китаем. Мы надеемся, что наш форум про Китай поможет Вам найти друзей и единомышленников, а так же получить необходимую информацию или прорекламировать свои услуги.
На нашем сайте реализованы различные сервисы для Вашего удобства: Отслеживание посылок, Карта отелей с возможностью подбора минимальных цен и резервирования номеров онлайн, Кабинет рекламодателя и многое другое.