Войти на сайт через социальные сетиВойти через социальные сети
Войти

Есть ли проблемы с вывозом электроники?

Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 3 сообщений
Отправлено 11:26, 28.01.2015
Здравствуйте!
Я собираюсь в Китай через три недели. Друзья просят привезти им оттуда разную электротехнику: телефоны, ноутбук, игровую приставку и прочее. У меня, естественно, возник вопрос по поводу того, как отнесутся к этому на таможне в Китае и в России? Что требуется для перевозки: документы, чеки, гарантийные талоны? Также встал вопрос о том, нужно ли будет платить за это всё пошлину? Если кто-то уже привозил из Китая электронику, буду благодарна за советы и комментарии!

Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 13 сообщений
Отправлено 00:02, 30.01.2015
Любая электротехника неважно будь то телефон, ноутбук или игровая приставка на всей территории Китая является продукцией, представляющей собой коммерческую ценность, поэтому в обязательном порядке подлежит декларированию, и что в свою очередь означает обязательную уплату госпошлины. Чем больше вы данного товара вывозите, тем выше будет госпошлина.
Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 1 сообщений
  3. WeChat: privezuvse
Отправлено 15:37, 16.01.2017
По приезду в Россию, таможня попросит чеки на товар. Если чеков нет, то оценку будет проводить сам таможенник. У них глаз наметанный. Они четко знают что и сколько стоит. Так вот 60000 руб бесплатно, а потом пошлина 30% от стоимости чека или глаза таможенника.
Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 3 сообщений
Отправлено 07:40, 24.04.2018
Добрый день.
Рады будем помочь с таможенным оформлением и доставкой груза из Китая.
Если у вас будут вопросы любого характера, наш менеджер с радостью ответит на них и проконсультирует, совершенно бесплатно: 771-762-04-19

Вся необходимая информация есть на нашем сайте: https://unionlog.kz
 
Найти
Доступ закрыт.
  1. Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями форума, вам необходимо пройти авторизацию или пройдите регистрацию если вы у нас впервые.

Последние темы

Реклама на форуме

Мы рады приветствовать Вас на бизнес-форуме посвященному туризму и бизнесу в Китае.
Наша цель - объединить всех тех, чей бизнес или жизнь связана с Китаем. Мы надеемся, что наш форум про Китай поможет Вам найти друзей и единомышленников, а так же получить необходимую информацию или прорекламировать свои услуги.
На нашем сайте реализованы различные сервисы для Вашего удобства: Отслеживание посылок, Карта отелей с возможностью подбора минимальных цен и резервирования номеров онлайн, Кабинет рекламодателя и многое другое.