Войти на сайт через социальные сетиВойти через социальные сети
Войти

Шэньчжэнь или Шанхай, где лучше?

Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 5 сообщений
Отправлено 15:21, 01.02.2015
Планирую переезд в Китай. С работой пока не ясно, возможно буду определяться на месте. Есть большой опыт работы в рекламном бизнесе. Назрел вопрос: Куда лучше ехать - в Шэньчжэнь или в Шанхай? Где дешевле снимать квартиру и легче найти достойную работу? Гугл выдает информацию о том, что Шэньчжень - бизнес центр, Шанхай - культурная столица, больше мест для отдыха и культурной программы. Я в раздумьях, буду искренне благодарна за советы бывалых.
Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 9 сообщений
Отправлено 00:18, 04.02.2015
Ну, тут, на мой взгляд, все просто: нужна работа – едите в большой город с большими возможностями, здесь вам найти будет проще, даже пусть если не по специальности, возможно, это будет совсем другая работа. Что касается цен на жилье и проживание, то ехать нужно в небольшой городок, но работу тут найти будет сложнее. Вам просто нужно определиться, что у вас в приоритете – наличие работы или жилье по карману.
Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 4 сообщений
Отправлено 15:37, 05.02.2015
При большом желании работу можно и там и там найти, главное вам определиться с жильем. Потому что без жилья - сами понимаете. Ничего доступного не выйдет. У меня есть знакомая в Шанхае (бывшая одноклассница переехала туда на ПМЖ). Я был в Китае со своей девушкой, но не добрался до одноклассницы, хотя списывались и договаривались вроде как встретиться. Так вот, она рассказывала что в Шанхае легче найти работу, чем жилье. Может сначала попробовать вам удаленно вакансии поразыскивать и понять, что и соклько бы вы там смогли зарабатывать и потому уже исходя из дохода понять, потяните ли жилье снимать и какое.
Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 1 сообщений
Отправлено 17:24, 06.02.2015
У меня недавно была девушка в Киетае. Так вот если выбирать между двумя городами то конечно это Шеньчжень! По нескольким причинам. В Шеньчжене намного теплее чем в Шанхае, Шеньчжень меньше по размерам и населению, в нем чище! Насчет работы оно как и везде, если ты толковый то найдешь) По проживанию цены примерно одинаковы хотя в Шеньчжене можно найти жилье по очень приятной цене) Впринципе решать тебе, а я бы выбрал Шеньчжень) Удачи Вам)
 
Найти
Доступ закрыт.
  1. Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями форума, вам необходимо пройти авторизацию или пройдите регистрацию если вы у нас впервые.

Последние темы

Реклама на форуме

Мы рады приветствовать Вас на бизнес-форуме посвященному туризму и бизнесу в Китае.
Наша цель - объединить всех тех, чей бизнес или жизнь связана с Китаем. Мы надеемся, что наш форум про Китай поможет Вам найти друзей и единомышленников, а так же получить необходимую информацию или прорекламировать свои услуги.
На нашем сайте реализованы различные сервисы для Вашего удобства: Отслеживание посылок, Карта отелей с возможностью подбора минимальных цен и резервирования номеров онлайн, Кабинет рекламодателя и многое другое.