Войти на сайт через социальные сетиВойти через социальные сети
Войти

Стоимость медицинских услуг в Пекине

Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 3 сообщений
Отправлено 03:13, 23.01.2015
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня появилась перспектива уехать на обучение в Пекин. Очень бы хотелось выяснить, насколько хорошо там обстоит дело с медицинской помощью? Вдруг кто-то там живёт и знает о клиниках традиционной медицины. Какое оснащение, цены на лечение, как относятся к иностранным пациентам? Хорошо ли обслуживают, если обращаешься по страховке? А может есть набор каких-то бесплатных экстренных медицинских манипуляций даже для иностранцев?
И как обстоят дела с лекарственными препаратами? Что рецептурное, а что можно купить без назначения врача? А то может надо везти на год вперёд все лекарства с собой из России.
В общем море вопросов. Помогите, пожалуйста, с ответами. Буду очень признательна.

Аватар пользователя
Новичок
  1. Пользователи
  2. 23 сообщений
Отправлено 14:50, 02.02.2015
Оснащение в большинстве китайских клиник хорошее. К пациентам из России относятся в основном хорошо, лечат качественно и тщательно. Никогда никакое лечение не назначается без тщательного медобследования. Лечение в основном ориентировано на китайские травы и нетрадиционную медицину, очень широко распространено иглоукалывание. Операции, особенно сложные, стоят дорого. Если есть страховка, нужно выяснять про конкретный страховой случай. Экстренных бесплатных услуг для иностранцев вроде бы нет – за все медицинские манипуляции надо платить.
 
Найти
Доступ закрыт.
  1. Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями форума, вам необходимо пройти авторизацию или пройдите регистрацию если вы у нас впервые.

Последние темы

Реклама на форуме

Мы рады приветствовать Вас на бизнес-форуме посвященному туризму и бизнесу в Китае.
Наша цель - объединить всех тех, чей бизнес или жизнь связана с Китаем. Мы надеемся, что наш форум про Китай поможет Вам найти друзей и единомышленников, а так же получить необходимую информацию или прорекламировать свои услуги.
На нашем сайте реализованы различные сервисы для Вашего удобства: Отслеживание посылок, Карта отелей с возможностью подбора минимальных цен и резервирования номеров онлайн, Кабинет рекламодателя и многое другое.